Депутат Самарской губернской думы от Тольятти Николай Ренц прокомментировал для Засекин.Ру решение Арбитражного суда Самарской области о признании молитвенного дома «Церкви евангельских христиан-баптистов «Благая Весть» самовольной постройкой. Теперь культовому сооружению, построенному еще в 2004 году, грозит снос. Наблюдатели считают, что эта история может затрагивать и интересы мэра Тольятти Сергея Андреева, который является верующим баптистом.

- Мне кажется, этой истории придают совершенно излишнее значение. Если бы наш мэр не исповедовал баптизм, наверное, об этом молитвенном доме никто бы даже не вспомнил. А в силу того, что Сергей Андреев является баптистом, это почему-то стало предметом интереса.

Арбитражный суд десятками в день выносит постановления об отказах в признании собственности и никого это не волнует. Не знаю, чем суд мотивировал свое решение, но явно не тем, по каким канонам молятся люди в этом здании. Я думаю, это не повод для того, чтобы об этом говорить, писать и, тем более, комментировать.