На сувенирную продукцию к столетию первого самарского трамвая, которое будет отмечаться в феврале 2015 года, администрация городского округа Самара наметила потратить 982 тысячи 884 рубля.Соответствующий заказ был опубликован вчера на сайте госзакупок.

Согласно техническому заданию, уже в декабре этого года исполнитель должен будет представить 50 пластмассовых моделей трамвая «Татра Т3» длиной 26 сантиметров. У моделей должны  будут открываться двери и вращаться колёса, а также включаться свет фар и звук. Кроме того, сделают 10 копий этих же трамвайных вагонов, отлитых из латуни вакуумным способом и установленных на мраморных постаментах зелёного цвета в масштабе 1:80.

Помимо сувенирных трамваев мэрия заказала к столетнему торжеству 50 картин в деревянных багетах с лепниной, 60 наручных и 50 настенных часов, 89 термосов, 30 фарфоровых чайных наборов, 50 керамических кружек и 232 благодарственных письма в деревянных рамках, а также подарочные пакеты, блокноты, календари, флажки, буклеты и памятные значки. Вся продукция будет выполнена в едином дизайне с логотипом ТТУ и символикой Самары. Подрядчика собираются определить 12 декабря сего года.