Как сообщается на официальном сайте Самарской губернской думы, на выездном заседании думского комитета по строительству и транспорту выяснилось, что на завершение строительства и запуск полноценного движения по Кировскому мосту в следующем году не хватает ещё порядка 1,5 миллиарда рублей. Однако в «напряжённом» бюджете области на 2015 год средства на это не заложены. Поэтому в настоящее время решается вопрос о дополнительном финансировании строительства из федерального бюджета.

Напомним, что строительство мостового перехода было торжественно начато в 2007 году ещё губернатором Константином Титовым и спикером Госдумы Борисом Грызловым. После трёх фальстартов мост должны были сдать в конце 2013 года. Затем открытие моста переносилось сначала на май, затем на июнь 2014 года, а 18 августа 2014 года Николай Меркушкин заявил, что мост будет открыт для движения в сентябре. В общей сложности открытие мостового перехода откладывалось восемь раз.

Движение через мост, и то лишь по временной схеме, было всё-таки открыто 10 октября 2014 года. Общая сумма  уже потраченных на строительство Кировского моста средств составляет 12 миллиардов рублей.