Хозяева льда на протяжении двух периодов играли со своими соперниками на равных. Матч носял вязкий, упорный и довольно грубый характер с минимумом опасных моментов и голов. Счёт в поединке был открыт лишь на 36 минуте встречи - в большинстве шайбу в ворота Ильи Ежова переправил сочинец Михаил Анисин. Тольяттинцы сравняли счёт за девять секунд до второго перерыва - достиг цели бросок низом в исполнении лучшего бомбардира «Лады» Семёна Валуйского. Однако в третьем периоде более свежие и быстрые гости сумели сломить сопротивление подопечных Сергея Светлова. На 46-ой минуте быструю контратаку неотразимым броском в «девятку» завершил Роман Людучин,  а ещё через шесть минут уже фактически в пустые ворота шайбу добил Алексей Крутов.

Статистика

6 ноября 2014 года. Тольятти. Лада-Арена.

ХК «Лада» (Тольятти) ХК «Сочи» (Сочи) – 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

«Лада» (12): Ежов (58.30 – 59.48); Баранцев – Подхрадски, Воробьев - Романов, Слобода – Огурцов (4), Гункес; Черников (2) - Петров – Голубев (2), Валуйский - Никитенко - Бочаров, Белоусов (2) – Затёвич (2) – Шенфельд, Фёдоров – В.Стрельцов – А.Стрельцов, Шаров.

ХК «Сочи» (35): Пёпперле; Дерлюк (2) – Уилсон, Щитов – Коледов, Ярвинен (2) – Уитни; Людучин (2) – Эммертон – Анисин, Щербина – Игнатушкин – Костицын (5+20), Шевченко (2) – Крюков – Вярн, Шишканов – Ахметов – Крутов (2), Лапенков.

Шайбы забросили: 0:1 Анисин (Уилсон, Коледов, 35.33, бол.), 1:1 Валуйский (Подхрадски, 39.51, бол.), 1:2 Людучин (Уилсон, 45.06), 1:3 Крутов (Уилсон, 51.12)

Нереализованный буллит: Затёвич (19.01)