Первые пятнадацать минут рижане полностью переигрывали подопечных Бориса Соколовского. За 6 минут до большого перерыва хозяева паркета уверенно вели 36:22.

Однако тут же самарцы совершили резкий и волевой спурт, отыграв подряд 12 очков. Перед последней четвертью ВЭФ вёл всего четыре очка и не сумел удержать это шаткое преимущество. Благодаря агрессивной и мощной игре Скотти Рейнольдса, забросившего несколько важнейших трёхочковых мячей, «Красные Крылья» буквально вырвали третью победу в первенстве Единой лиги ВТБ - 70:67.

Единая лига ВТБ. 5-й тур. 3 ноября 2014 года. Рига.

ВЭФ (Рига) – «Красные Крылья»(Самара) - 67:70 (26:15, 15:19, 13:16, 13:20)

«Красные Крылья»: Рейнольдс (19 очков + 7 подборов + 3 передачи), Заряжко (8 + 6), Топоров (2 + 6), Берзиньш (8), Бристоль (8 + 13) - ст.п., Артешин, Матеюнас (2), Пушков (4), Фидий (4), Йелинек (15 +4 + 3).