Самарское общежитие №5 СамГМУ – одного из ведущих медицинских вузов страны – не видело капитального ремонта с 1989 года. Об этом сообщает Народный фронт. Ежегодно в вуз приезжают учиться студенты из различных российских регионов и зарубежья.
Общественники проверили состояние общежития после жалоб студентов. В здании на ул. Киевская, 12 необходима срочная замена системы инженерных коммуникаций. Повсюду протечки: в комнатах, душевых, коридорах и кухнях. Также требуется обновление внутренних помещений, утепление и восстановление фасада.
Администрация вуза и сами студенты пытаются поддерживать состояние здания, проводят текущий ремонт. Руководство университета обращалась в Министерство науки и высшего образования Российской Федерации с запросом о необходимости капитального ремонта общежития. Однако в перечень объектов для проведения капремонта вуз не включили.
Народный фронт пообещал направить обращение в министерство науки и высшего образования РФ с просьбой обратить внимание на состояние общежития №5 CамГМУ. Также общественники планируют проверить состояние других студенческих общежитий в регионе.
Комментарии (0)
Оставить комментарий