Об этом сообщает пресс-служба Думы городского округа Тольятти.

Напомним, что закон об окончательной отмене прямых выборов глав всех городских округов Самарской области, внесённый губернатором, будет приниматься на пленарном заседании Губернской думы 11 ноября. Законопроект устанавливает избрание мэра Думой городского округа из своего состава и наделение его полномочиями председателя представительного органа. А вся исполнительная власть будет находиться в руках сити-менеджера, рекомендуемого к утверждению конкурсной комиссией, половину которой составят посланцы главы региона.

Кроме депутатов тольяттинской гордумы губернаторский законопроект поддержали присутствующие на совещании председатели общественных советов Автозаводского, Центрального и Комсомольского районов, а также представители общественного совета при Думе и так называемого молодёжного парламента.

Следующий этап формального обсуждения этого документа состоится в Самаре 5 ноября «с участием областных депутатов, тольяттинских парламентариев, представителей некоммерческих организаций и общественности».