Словацкий клуб доминировал на льду на протяжении всей встречи. Однако в первом периоде «Ладе» удавалось сдерживать давление соперника и огрызаться острыми контратаками. Гости отличились на 7-ой минуте, чётко реализовав численное большинство. Тольяттинцы сравняли счёт на 16-й минуте и сделали это также в большинстве. В этом моменте не обошлось без везения: бросок Александра Шарова  вратарь Юхан Баклунд отбил, но шайба ударилась о конёк защитника Томаша Старосты и закатилась в ворота – 1:1.

А вот во втором периоде на льду «Лада Арены» была заметна лишь одна команда. Хотя «первым номером» пытались действовать тольяттинцы. Но «Слован» моментально выходил из обороны в атаку и трижды заставил Илью Ежова доставать шайбу из своих ворот - 1:4.

В третьем периоде Сергей Светлов поменял Ежова на на Джеффа Гласса, но переломить ход игры хозяевам не удалось. Команды забросили друг другу по две шайбы. Первыми забивали братиславцы, а тольяттинцам лишь удавалось отвечать голами престижа. В итоге - уверенная победа гостей со счётом 3:6.

24 октября. «Лада» (Тольятти) - «Слован» (Братислава) – 3:6 (1:1, 0:3, 2:2)

«Лада» (16): Ежов (Глас, 40.00); Баранцев – Подхрадски, Гункес - Шулаков, Воробьев – Романов (4), Стулов - Огурцов; Черников - Петров - Голубев, Валуйский (10) - Никитенко – Фёдоров (2), Белоусов - Затёвич – Шенфельд, Мастрюков - Шаров - Бочаров.

«Слован» (31): Баклунд; Сигалет – Штайнох (2), Баранка – Серсен, Староста – Фостер, Брейчак; Бартович – Сурови – Ближняк, Вондрка (2) – Недорост (2) – Нетик, Еглич (25) – Тичар – Надь, Лунтер – Уайт – Кудрна.

Шайбы забросили: 0:1 Серсен (Вондрка, 06.10, бол.), 1:1 Шаров (Стулов, 15.03, бол.), 1:2 Нетик (Недорост, 28.14), 1:3 Староста (Вондрка, Нетик, 31.18), 1:4 Надь (Бартович, 33.12), 2:4 Бочаров (Никитенко, 42.23), 2:5 Бартович (Надь, 48.57), 2:6 Бартович (Надь, 53.55), 3:6 Белоусов (57.09)