«Лада», уступив по всем статьям на домашнем льду братиславскому «Словану» со счётом 3:6, вновь опустилась на 10 место в Восточной конференции КХЛ. В отчётном матче тольяттинцы лишь в первом периоде смогли оказать достойное сопротивление гостям и полностью провалили второй период. Матикайнен благодарен своим хоккеистам за скорость и борьбу.

Петри Матикайнен, главный тренер ХК «Слован»:

- Это была четвертая игра у нас за восемь дней. Мы, конечно, устали. Сегодня команда очень хорошо боролась, не обошлось без ошибок, но мы эффективно использовали свои шансы, очень рады победе и трем очкам.

Мы знали, что в Тольятти маленькая площадка. Старались двигаться быстро и действовать на контратаках. Скажу, что мне нравятся такие площадки, на мой взгляд, хоккей на них более интересный.

Я доволен промежуточным результатом своей команды. Конечно, хотелось бы лучшего результата, хотелось бы вообще не проигрывать. Но такого не бывает. Это хоккей. У нас были хорошие соперники, вы сами видели. Ребята набирают обороты,  и это ощущается. Они почувствовали вкус победы, стали обретать уверенность.