Об этом сообщил в своём твиттере депутат Государственной думы от Самарской области Александр Хинштейн. Буквально депутат твитнул следующий текст: «Провели видеоселектор с регион. отделениями ЕР в Приволжском ФО по подготовке Парада памяти 7.11 в Самаре. 10 регионов ПФО подтвердили участие в Параде памяти в Самаре. Их парадные расчеты пройдут под знаменами своих регионов. В основном, кадеты».

Напомним, что ранее руководитель Самарского регионального отделения «Единой России» Александр Фетисов так объяснял замысел Парада памяти в этом году: «Мы просим делегации регионов Приволжского федерального округа представить парадные «коробки» с указанием на национальную принадлежность. В концертной части будут принимать участие творческие национальные коллективы. В реконструкции мы хотим сделать акцент на тех героях, которые представляли различные национальности в годы Великой Отечественной войны».

Отметим, что Самарская губернская дума уже приняла в первом чтении законопроект о памятных датах Самарской области, где 7 ноября значится как областной День Памяти парада 1941 года в городе Куйбышеве.