Благодаря голу Дениса Ткачука за минуту до конца первого тайма, «Крылья Советов» одержали минимальную победу в Красноярске над местным «Енисеем» со счётом 1:0. После 14 туров самарская команда набрала 28 очков и вышла на первую строчку в турнирной таблице чемпионата ФНЛ, опережая «Томь» по результату личной встречи. Веркаутерен считает, что хозяева поля серьёзно осложнили игру его подопечным, но зато он сумел удивить соперника тактической схемой с тремя центральными защитниками и игроками средней линии в атаке.

Франк Веркаутерен, главный тренер ПФК «Крылья Советов»:

- С нашей точки зрения следует отметить хорошую работу судей на этом матче, никаких нареканий лично у меня к их работе нет. У нас был сегодня очень хороший соперник, который осложнил нам игру. И мы очень рады, что мы смогли отплатить результатом нашим болельщикам, которые, несмотря на неудачный матч на прошлой неделе, приехали издалека поддержать нашу команду. В защите сегодня мы неплохо контролировали ситуацию, соперник прессинговал, но это нормально, когда тебе противостоит хорошая команда. Но в наши ворота голов сегодня не было, а мы могли бы забить сегодня и побольше. Но в целом мы довольны игрой команды и результатом.

Мы просмотрели, как играет наш соперник, нам нужно было принимать решение в связи с отсутствием Корниленко, Яховича и других игроков. Мы искали решение, как нам в этой ситуации надежнее защищаться и лучше атаковать. Мы выбрали эту систему игры в три центральных защитника, и вполне возможно, что я применил бы эту схему будь у меня в расположении Яхович и Корниленко. Это показывает, что команда готова играть по-разному. Иногда нужно удивлять.

- Не кажется ли вам, что в своих голевых моментах Ткачук и Елисеев затянули с ударом?

- Для меня важнее, что они там находятся. Если их там бы не было, как в прошлой игре, этим быть довольным нельзя. Возможно, нам чего-то не хватило в завершении атак, но каждый шанс использовать невозможно. Но я доволен их игрой сегодня. Возможно, если бы добавить еще немного качества, они могли бы забить больше.

-  Чочиев вам объяснил своё поведение в эпизоде с удалением?

- Я не думаю, что он должен объяснять. Мы перед игрой всегда говорим, что нужно контролировать свои эмоции, чтобы не случилось. Сегодня для команды не было последствий от этого, но в других матчах они могли бы быть. Но я не буду тратить много энергии на этот эпизод, нам нужно стараться избегать таких вещей.