Благодаря голу Дениса Ткачука за минуту до конца первого тайма, «Крылья Советов» одержали минимальную победу в Красноярске над местным «Енисеем» со счётом 1:0. После 14 туров самарская команда набрала 28 очков и вышла на первую строчку в турнирной таблице чемпионата ФНЛ, опережая «Томь» по результату личной встречи.  Ежуров посетовал на то, что футболистам «Енисея» не хватило веры в себя.

Владимир Ежуров, главный тренер ФК «Енисей»:

- Сегодня повторилась история последнего выездного матча «Крыльев Советов» с «Газовиком». На мой взгляд, «Газовик» в том матче был интереснее, имел больше моментов, но «Крылья» использовали своё и забили гол, затем они грамотно защищались и довели дело до победы.

Сегодня игра сложилась примерно по такому же сценарию, особенно в первом тайме. Во многом это говорит о классе команды, соперник очень организованно играл. В первом тайме у нас было много хороших подходов к воротам, но в завершающей стадии чего-то не хватило. Такое ощущение, что в эти моменты ребята не верили сами себе.

Гол в «раздевалку» сильно повлиял на игру команды. Во втором тайме мы попросили ребят сыграть ещё активнее, но, к сожалению, наши слова, видимо, были немного не так поняты, и ребята в большей степени сбились на навал. Пошла открытая игра, мы начали получать ответные опасные атаки.

- Вас удивила схема соперника сегодня?

- У нас было несколько вариантов возможного построения их игры, в том числе и игры с тремя центральными защитниками. В целом мы были готовы к той тактике, которую избрали «Крылья Советов». Как я уже сказал, мы в первом тайме имели много хороших подходов к воротам, но результат делают голы.

- У Харитонова очень много ударов по воротам, но мяч летит либо выше, либо в сторону...

- На тренировках он забивает почти всё с этих позиций, в том числе и со штрафных. Ему просто нужно поверить в себя и играть так, как он может играть. Думаю, что в итоге его должно «прорвать».