Омичи атаковали практически весь матч, а до третьей двадцатиминутки забивали исключительно тольяттинцы. Уже на второй минуте счёт открыл, воспользовавшись ошбикой гостей в своей зоне, Дмитрий Голубев.  «Аванград» продолжил натиск на ворота Ильи Ежова, но тот вчера вечером действовал безошибочно. На последней минуте второго периода тольяттинцы вновь воспользовались нелепой ошибкой омичей во время смены состава - Семён Валуйский вывел на броско Мартина Затёвича, и тот не промахнулся - 2:0.

Гости сумели сократить разрыв в счёте за пять минут до финальной сирены - на мощный щелчок Дениса Куляша Ежов среагировать не успел. После этого «Аванград» имел три реальные возможности уйти от поражения, но Ежов просто чудом спсал свои ворота, отразив в этом матче 44 броска. После очередного сейва тольяттинского голкипера за 43 секунды до конца поединка шайбу подхватил тот же Затёвич и с центра поля послал её уже в пустые ворота омского  «Авангарда» - 3:1.

6 октября. «Лада» - «Авангард» (Омская область) - 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

«Лада»: Ежов; Баранцев (2) - Подхрадски, Гункес - Шулаков, Воробьев - Романов (4), Огурцов (2) - Слобода (4); Черников - Петров - Голубев (2), Валуйский - Никитенко (2) - Затевич, Мастрюков - Шаров - Бочаров, Фахрутдинов - В.Стрельцов - Шенфельд.

«Авангард»: Костин (Барулин, 40.00 - 58.56 - 59.33); Пивцакин - Куляш (2), Густафссон (2) - Кулик, Блатяк - Васильев, Фищенко - Глухов; Пережогин - Калинин - Мозер (2), Паршин - Соботка - Широков, Иванов - Попов - Ванделль, Первушин - Семенов - Бердников (2).

Шайбы забросили: 1:0 Голубев (Петров, 01.25), 2:0 Затёвич (Валуйский, 39.21), 2:1 Куляш (54.55), 3:1 Затёвич (Петров, 59.27, п.в)