Как и предыдущий домашний матч, «Лада» сыграла с казахстанским клубом строго от обороны, уповая на резкие контратаки и ошибки соперников. Не использовав несколько голевых возможностей в первом и во втором периодах, гости смогли отличиться на второй минуте третьего периода. Достиг цели сильный бросок низом форварда «Барыса» Романа Старченко.

Отыгрались тольяттинцы уже через две минуты неожиданно даже для себя. Карол Слобода бросил на удачу, практически вслепую, от самого борта и застал врасплох голкипера астанинцев Яна Лацо - 1:1.

В овертайме «Лада» самоотверженно оборонялась и выстояла. А в серии буллитов оказалась удачливее гостей - на три шайбы Андрея Никитенко гости ответили лишь двумя.

Эта победа позволила тольяттинцам наконец-то уйти с последнего места в Восточной конференции.

4 октября. «Лада» (Тольятти) - «Барыс» (Астана) - 2:1 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

«Лада» : Ежов; Баранцев - Подхрадски, Гункес (2) - Шулаков, Воробьев - С.Романов, Огурцов - Слобода; Черников - Петров - Голубев, Валуйский - Никитенко - Затевич, Мастрюков - Шаров - Бочаров, Фахрутдинов - В.Стрельцов (2) - Шенфельд.

«Барыс»: Лацо; Ландин - Бартулис, Блохин (2) - Семенов, Церенок - Савченко, Ибрайбеков; Доус (2) - Бойд - Боченски, Руденко - Старченко - Рымарев, Романов - Уппер - Пушкарев (2), Попович - Гаврилин - Романов, Лихотников.

Шайбы забросили: 0:1 Старченко (Савченко, 41.35), 1:1 Слобода (44.53), 2:1 Никитенко (решающий буллит)