После сенсационного выигрыша в основное время у «Салавата Юлаева» тольяттинская «Лада» сумела устоять и в матче с «Барысом» из Астаны. В течение двух периодов зрители вынуждены были наблюдать отчаянную, но безголевую борьбу. Пропустив обидную шайбу в начале третьего периода, подопечные Светлова нашли в себе силы не только отыграться и перевести матч в овертайм, но и вырвать победу в серии буллитов.

Сергей Светлов, главный тренер ХК «Лада»:

- Мне игра сегодня понравилась. Был хороший быстрый хоккей. Обе команды могли выиграть, очень удачно сыграли оба вратаря. Хочу их отдельно выделить: как вратаря соперника, так и Илью Ежова. Считаю, мы показали достойную игру. Нам повезло больше.  Андрей Никитенко сделал хет-трик в серии буллитов.

- Андрей Никитенко играл под вашим руководством, вы знали о его способностях «буллитмейстера», или это стало неожиданностью для вас?

- Каждый раз бывает по-разному. В этом моменте нужен был человек с опытом. Соперник первым забивает, и в этот момент надо  было поставить человека с характером. То, что он умеет забивать, я думаю, сегодня все увидели, хороший буллитчик и сегодня забросил три шайбы.

- Можно сказать, что команда выходит из игрового кризиса?

- Понятно, что любая игра, которая даёт результат, помогает успокоиться. Появляется уверенность. Так бывает в любом виде спорта: человек может хорошо играть, но нет очков и побед, и на него действует давление. Сейчас мы одержали две очень важные для нас победы. Могу сказать, что команда потихоньку приходит в психологическую форму, а это немаловажно.  

- Когда подписавший контракт с клубом Фёдор Фёдоров сможет появиться на площадке?

- Не буду вам ничего обещать. На сегодняшний момент он не совсем готов физически, мы подумали, посмотрели, что надо с ним пару дней позаниматься, но игры через день, и я не могу вам гарантировать, что он выйдет в ближайшее день-два, но скоро выйдет.