Матч в Загребе долгое время проходил практически в равной борьбе. До третьей двадцатиминутки «Лада» удерживала равный счёт 1:1, самоотверженно обороняясь и не забывая об острых контратаках. Хорватская команда вышла вперёд на 9-ой минуте поединка, когда канадский легионер «Медвешчака» распечатал ворота своего соотечественника из тольяттинского клуба Джеффа Гласса. Однако на первой минуте второго периода Иржи Гункес, котрому ассистировали Юрий Петров и Александр Черников, восстановил равновесие. А вот в третьем периоде «Лада», не выдержав давления хозяев льда, откровенно посыпалась, пропустив сразу четыре шайбы - 5:1.

После семи туров в активе тольяттинцев всего две победы в овертаймах при пяти поражениях в основное время. Таким образом, «Лада» с четырьмя очками замыкает турнирную таблицу в «Восточной конференции» КХЛ.