Пресс-служба администрации Самары на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» публикует видеоролик, демонстрирующий календарь. На календаре изображён снимок самарского памятника штурмовику Ил-2. Голос Юрия Левитана произносит: «Внимание! Говорит Москва. 8 мая 1945 года в Берлине представителями германского верховного командования подписан акт о безоговорочной капитуляции германских вооруженных сил».

О поддержке концепции календаря Дмитрий Азаров сообщил в своём аккаунте в Twitter.

О том, что особенной звуковой дорожкой будет сопровождаться каждый день календаря, сообщила в своём аккаунте в Twitter руководитель управления информации и аналитики мэрии Самары Наталья Хлопунова.

О финансовых затратах на этот оригинальный проект пока ничего не говорится. Однако хочется напомнить «инициаторам», что в Куйбышеве с территории Радиоцентра во время эвакуации на весь СССР вещала Ольга Высоцкая, не менее прославленный диктор информбюро. Юрий Левитан читал сводки своим незабываемым голосом, находясь в Свердловске. Поэтому хорошо бы, чтобы одна страница «азаровского календаря» говорила голосом Левитана, а другая Высоцкой.