После двух поражений подряд подопечным Сергея Светлова необходимо было реабилитироваться перед своими болельщиками. Однако слишком большое желание и эмоциональный подьём обернулись необязательным удалением, которым чётко воспользовались рижане - 0:1. Пропустив, «Лада» заиграла осторожнее и рациональнее, и уже через три минуты наказала соперников также в большинстве. Максим Зюзякин подправил шайбу, брошенную от синей линии Дмитрием Стуловым - 1:1. Пока рижане приходили в себя, неожиданный бросок с острого с угла в исполнении Семёна Валуйского застал вратаря гостей врасплох - 2:1.

Второй период тольяттинцы провели строго от обороны и не позволили  «динамовцам» изменить счёт. Однако на 7-ой минуте третьего периода рижане воспользовались ошибкой вратаря хозяев Ежова, не среагировавшего на дальний бросок Георгия Пуяцса - 2:2.

В самом начале овертайма хозяева льда взвинтили темп и вынудили рижан сфолить. Героем матча стал Семён Валуйский, сделавший дубль в игре. Перед мощнейшим броском тольяттинского форварда голкипер гостей Масальскис был бессилен - 3:2.

Теперь в активе у «Лады» есть две победы в овертайме, а в пассиве - три поражения в основное время.

15 сентября 2014 года. «Лада» (Тольятти) - «Динамо» (Рига) – 3:2 ОТ (2:1, 0:0, 0:1, 1:0)

«Лада» (12): Ежов (Гласс, 56.53; Ежов, 57.10)); Баранцев (2) – Подхрадски, Гункес (2) – Слобода, Воробьев – Огурцов, Стулов – Шулаков; Черников – Петров – Голубев, Валуйский – Затёвич (6) – Бочаров, Шаров – Никитенко (2) – Пьянов, Зюзякин – В.Стрельцов – А.Стрельцов.

«Динамо» Р  (10+ 2 к.ш): Масальскис; К.Редлихс – Порейс, Геноуэй – Пуяцс, Сотниекс (2) – Юрчина, Аугсткалнс; Дарзиньш – Виделль – Индрашис, Хосса (2) – Счастливый – М.Редлихс, Упитис – Джериньш – Мейя (4), Саулиетис – Бичевскис (2) – Скворцовс.

Шайбы забросили: 0:1 Хосса (8.11, бол.), 1:1 Зюзякин (Шулаков, Стулов, 13.50, бол.), 2:1 Валуйский (Затевич, 14.59), 2:2 Пуяцс (57.53), 3:2 Валуйский (Подхрадски, 61.12, бол.)