Мероприятие в администрации Октябрьского района прошло под председательством главы Самары Дмитрия Азарова. На нём вновь были заявлены благородные, но нью-васюковские по актуальному содержанию и стилистическому оформлению «конкретные векторы развития областной столицы». Их, как и христианских заповедей, ровно десять. Три из них муниципалы именуют  «прорывными», а именно - инновационно-технологическое развитие производства, развитие деловой среды и предпринимательства и форсированное коммуникационное развитие. Как высокопарно подчёркивали выступающие, «Самара должна стать значимым центром всего Евразийского пространства с развитой современной промышленностью, налаженными бизнес-процессами, торговой и социальной сферой».

В заключение встречи чиновников, депутатов и представителей ряда общественных организаций был презентован «меморандум стратегического партнёрства всего городского сообщества», в котором его разработчики клянутся «сконцентрировать усилия на прорывных направлениях развития и безусловном выполнении всех намеченных целей».

Реализацией всех намеченных целей займётся Центр стратегических инициатив, «куда войдут представители администрации города и общественные координаторы рабочих групп по десяти направлениям, обозначенным в Стратегии».

«Самое важное в стратегии развития города – не нужно ждать и быть сторонним наблюдателем. Нужно принимать участие в позитивных преобразованиях в нашем городе. Каким он будет в 2025 году, зависит от всех: и от тех, кто сегодня и от будущих поколений», - подвёл глубоко выстраданный и мудрый итог состоявшейся «ассамблеи» Дмитрий Азаров.