Этот поединок начался для «Лады» и её болельщиков обескураживающе. К 13-ой минуте гости уже вели 0:2. Но подопечные Светлова не запаниковали, смогли собраться и переломить ход встречи. На 16-й минуте, при игре тольяттинцев в большинстве, с  чужого «пятачка» отличислся Юрий Петров. А на 28-ой минуте Семён Валуйский кистевым броском восстановил равновесие в игре – 2:2. Ещё через минуту Александр Черников, отмечавший в день матча своё 30-летие, с левой руки в упор пробил вратаря «Нефтехимика» – 3:2. Правда, вскоре гости смогли отыграться: на 35-й минуте Джошуа Хеннесси, выскочив из-за ворот, застал врасплох голкипера «Лады» – 3:3.

Третий период оказался безголевым, а в овертайме удача улыбнулась хозяевам льда. Защитник Карол Слобода бросился в атаку и, получив пас от того же Черникова, поразил ворота нижнекамцев - 4:3.

8 сентября. «Лада» - «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 4:3 ОТ (1:2, 2:1, 0:0, 1:0)

«Лада» (8): Гласс; Романов – Подхрадски, Огурцов – Воробьев, Гункес – Слобода (2), Баранцев – Шулаков (2); Черников – Петров – Голубев, Белоусов – Никитенко – Шенфельд, Валуйский (2) – Затёвич – Гурьянов, Зюзякин – В.Стрельцов (2) – Бочаров.

«Нефтехимик» (12): Судницин; Эронен – Рязанцев, Березин – Антропов, Евсеенков (2) – Билалов (2), Брынцев; Секстон – Стэплтон (2) – Миловзоров (2), Хохряков – Хеннесси (2) – Степанов, Рыбин – Жуков – Клименко, Здунов – Полыгалов (2) – Трунев.

Шайбы забросили: 0:1 Миловзоров (Секстон, 03.26), 0:2 Здунов (Березин, 12.36), 1:2 Петров (Черников, 15.16, бол.), 2:2 Валуйский (27.54), 3:2 Черников (Романов, 28.50), 3:3 Хеннесси (Хохряков, Евсеенков, 34.38), 4:3 Слобода (Черников, 61.27)