Первую шайбу в стартовом поединке забросил форвард тольяттинского клуба Подхрадски уже на 49 секунде. Однако затем преимущество надолго перешло к гостям, которые к середине третьего периода вели 1:4. Хозяева льда отчаянно пытались отыграться и на 54 минуте стараниями Затёвича сократили разрыв в счёте. В концовке матча «Лада» заменила вратаря шестым полевым игроком и бросилась на последний штурм, но забить так и не сумела. Более того, защитник «Югры» сумел послать в пустые ворота тольяттинцев и пятую шайбу.

«Лада» - «Югра» (Ханты-Мансийск) – 2:5 (1:1, 0:1, 1:3)

«Лада» (28): Гласс (58.40 – 58.50); Баранцев (2) – Подхрадски (2), Романов (2) – Слобода, Шулаков – Гункес (2), Воробьев – Огурцов (2); Черников (2) – Петров – Голубев (12), Белоусов – Затевич – Фахрутдинов (2), Гурьянов – В. Стрельцов (2) – А.Стрельцов, Валуйский – Никитенко – Бочаров.

«Югра» (16): Горячевских; Сергеев – Пепеляев, Тернавский – Ларсен, Путилов – Соколов, Стальнов; Ситников (4) – Магогин – Булянский, Раяла – Максвелл (2) – Кашпар (2), Гусев (2) – Романцев (2) – Медведев (2), Леснухин (2) – Яценко – Князев.

Шайбы забросили: 1:0 Подхрадски (00.49), 1:1 Магогин (Пепеляев, 07.30), 1:2 Раяла (Максвелл, 33.28, бол.), 1:3 Гусев, (Сергеев, Медведев, 43.24), 1:4 Леснухин (Сергеев, Князев, 50.05), 2:4 Затёвич (Воробьев, 53.42, бол.), 2:5 Яценко (58.50, мен., п.в)