В техническом задании заказа, опубликованном вчера на сайте госзакупок, сообщается, что за предоставление до конца этого года 3 560 подарочных наборов в двух вариантах будет выплачено 5 242 040 рублей. Оба набора включают в себя коробку конфет из бельгийского шоколада с нанесённой на упаковку символикой заказчика, банку растворимого кофе, пачку чёрного чая, сгущённое молоко, натуральный кофе со сгущёнкой, вафельный ореховый тортик, земляничное варенье, упаковку печенья и бумажный подарочный пакет с символикой Самарской области, оформленный в тематике того праздника, для которого он будет предназначаться.

Отличаются варианты презентов только подарочным алкоголем – в один набор входит бутылка игристого вина или шампанского, изготовленного из отборных сортов винограда группы Пино, Шардоне, Савиньон или Алиготе, а в состав второго – бутылка медовой водки с экстрактом женьшеня в «эксклюзивной бутылке в виде стеклянного графина с ромбовидным узором и шарообразным стеклянным колпачком». На этикетках бутылок должен быть размещён герб Самарской области, а также изображения, ассоциативно связанные с наиболее значимыми достопримечательностями Самары и надпись «Сердце России».

Победитель электронного аукциона будет определён 26 сентября.

Напомним, что в этом году уже осуществлялись закупки аналогичных подарочных наборов. В апреле  и июле  департамент управления делами губернатора и правительства Самарской области заключил контракт с ООО «Союз», стоимостью 8 511 140 рублей и 4 451 148 рублей соответственно. А 1 сентября тот же департамент объявил конкурс на 2 499 000 рублей для закупки 350 сувенирных наборов для мужчин и женщин. Представителям пресловутого сильного пола приготовят три вида подарков по 100 штук: с часами и галстуком, часами и мужским ремнем, часами и шариковой ручкой. А представительницы лучшей половины человечества могут рассчитывать только на 50 наборов - с женскими часами в футляре.