Республиканская партия России сегодня подает документы на регистрацию самарского регионального отделения. У вновь испеченной партии в области будет три сопредседателя из трех городов – Сызрань, Тольятти и Самара.

Сопредседатель РПР от Самары Павел Миронов рассказал порталу Засекин.Ру подробности предстоящей работы партии.

- Как Вы оцениваете свои шансы на выживание на региональном политическом поле?

- Наша партия – единственная в настоящее время партия, которая на 100 % поддерживает участников многотысячных митингов протеста, проходящих в России последние полгода, и их требования к властям. То есть, она в данный момент единственная зарегистрированная оппозиционная партия, принципиально и последовательно выступающая против существующего политического режима. Уже одно только это, вызывает к партии повышенный интерес и искреннюю поддержку населения.
Кроме того, в партии находится много харизматичных и известных политиков, правозащитников, творческой интеллигенции, общественных деятелей и так далее.

РПР является старейшей политической партией России. Она появилась еще в конце перестройки, и хорошо знакома населению старшего возраста.

- Какие первоочередные задачи будут стоять перед РПР в области?

- Основная задача – регистрация и организация регионального и местных отделений и прием новых членов партии. Позже мы планируем участие в выборах. Кроме того, сейчас мы будем активно участвовать в организации оппозиционных мероприятий, будем проводить акции протеста самостоятельно. Еще одной задачей станет распространение информационных материалов, например, докладов «Путин коррупция», среди населения.

- Почему в партии будет три сопредседателя?

- В самарском регионе находятся три крупных города – Самара, Тольятти и Сызрань. В каждом из них обязательно появится местное отделение. В этой связи мы посчитали целесообразным сделать децентрализованное руководство партии, которое состояло бы из трех независимых сопредседателей