24-летний голкипер Евгений Кобозев, ранее выступавший за грозненский «Терек», призван временно закрыть брешь в рамках ворот «Крыльев» в связи с тем, что в матче 1/32 розыгрыша Кубка России с «Астраханью» неожиданную травму получил Евгений Конюхов, у которого врачи констатировали перелом пальца руки.

Ещё одним новичком самарского клуба стал полузащитник «Краснодара» Алексей Померко, сыгравший за основную команду Сергея Галицкого шесть матчей в премьер-лиге. До этого 24-летний хавбек был ведущим игроком ярославского «Шинника».

Напомним, что накануне «Крылья Советов» пополнили 27-летний форвард сборной Македонии и хорватской «Риеки» Адис Яхович, с которым подписан трёхлетний контракт, и 29-летний центральный защитник бельгийского «Генка» Йерун Симайс.

К сожалению, один, причём самый экзотичный и любопытный, трансфер сорвался. 18-летний нападающий лондонского «Челси» Ислам Феруз, с которым уже были подписаны все необходимые документы о годовой аренде в «Крыльях», в последний момент попросился домой. Феруз заявил, что «у него нет сил оставаться в Самаре, где он чувствует себя не совсем комфортно и просто не готов к такому резкому повороту в своей судьбе».