В Астрахани вчерашнему клубу премьер-лиги противостояла полулюбительская команда, составленная из воспитанников местной футбольной школы и идущая на абсолютно последнем месте в зоне «Юг» второй лиги. Но, несмотря на то, что Франк Веркаутерен выставил на эту игру основной состав во главе с самым дорогостоящим футболистом первого дивизиона Сергеем Корниленко, вздохнуть с облегчением бельгийский специалист смог лишь за три минуты до финального свистка. «Крылья», легко забившие первый мяч уже на 10-ой минуте, когда выход один на один с вратарём астраханцев реализовал Денис Ткачук, почти сразу пропустили ответный мяч. Капитан хозяев поля Сечин со штрафного удара пробил насквозь и «стенку» гостей, и голкипера Конюхова.

Самарцы до перерыва отличились ещё раз - Артём Делькин добил мяч в сетку с двух метров после того, как в штрафную площадь «Астрахани» продрался буквально на четвереньках Сергей Корниленко. Через десять минут после перерыва Делькин сделал дубль. Но избежать нервной концовки именитым гостям не удалось. На 86-ой минуте Конюхов снёс нападающего хозяев поля и заработал пенальти в ворота «Крыльев» и красную карточку для себя лично. Отражать одиннадцатиметровый со скамейки запасных вышел Денис Вавилин и стал героем матча, взяв удар всё того же Сечина намертво. А уже в компенсированное время Александр Елисеев добил расстроенных астраханцев окончательно - 1:4.

Кубок России. 1/32 финала. 30 августа 2014 года. Астрахань. Стадион «Городской». 800 зрителей.

ФК «Астрахань» - «Крылья Советов» (Самара) 1:4 (1:2)

Голы: Ткачук, 10'; Сечин, 12'; Делькин, 25'; Делькин, 55; Елисеев, 90'

На 87-ой минуте Сечин («Астрахань») не реализовал пенальти

ФК «Астрахань»: 23 Целовальников, 30 Гараев (8 Щучкин, 46'), 27 Арно, 34 Карлащук, 77 Сечин, 33 Хасанов (Ажмухамбетов, 70'), 21 Васильев (2 Грибан, 59'), 88 Калеутин, 7 Уруру, 25 Мамедов, 11 Панфилов

«Крылья Советов»: 13 Конюхов, 33 Ятченко, 3 Надсон (Божин, 75'), 4 Таранов, 6 Телес, 23 Баляйкин, 9 Чочиев (Обивалин, 77'), 5 Габулов, 25 Ткачук (Вавилин, 86'), 8 Корниленко, 10 Делькин (Елисеев, 65')

Предупреждения: Надсон, 11'; Уруру, 43'; Васильев, 43'; Таранов, 57, Карлащук, 76', Грибан, 90'

Удаления: Конюхов, 85' (фол последней надежды, красная), Карлащук, 88' (вторая жёлтая)

Главный судья: Лаша Верулидзе (Владикавказ)