Это была первая в истории встреча команд, которым предстоит помериться силами ещё раз уже 4 сентября в Тольятти на старте регулярного чемпионата КХЛ.

Счёт в сегодняшнем поединке на 7-й минуте открыли тольяттинцы – отличился Юрий Петров. В этот момент тольяттинцы играли в меньшинстве. На 12-й минуте «Лада» увеличила своё преимущество: контратака в исполнении Антона Шенфельда и Василия Стрельцова завершилась точным броском последнего – 2:0, сообщает пресс-служба тольяттинского клуба.
В начале второго периода «Югра» получила большинство, которое реализовала через минуту - 2:1. На 28-й минуте «Лада» вновь забила в меньшинстве: Василий Стрельцов добил шайбу в ворота «Югры» - 3:1. А на 36-й минуте Андрей Никитенко ещё больше увеличил преимущество «Лады» -  4:1.
«Югра» за три минуты до финальной сирены, поменяв вратаря на шестого полевого игрока, сумела забросить шайбу престижа– 4:2.

Отметим, что матчем «Югра» - «Лада» в Екатеринбурге стартовал традиционный, 22-й по счету, турнир на призы губернатора Свердловской области «Каменный цветок».