Столь серьёзную, даже можно сказать радикальную реакцию прокуратуры, а затем и суда вызвала афиша прощального спектакля  «Звуки музыки», вывешенная возле бани № 1 на автобусной остановке на улице Пионерской в Самаре. Прокурорские работники были возмущены отсутствием на афише  «соответствующих знаков информационной продукции», то есть возрастного ограничения.

Работников надзорного ведомства можно понять, ведь преступная афиша спектакля по легендарному, давно ставшему классическим, американскому мюзиклу Ричарда Роджерса мало того, что пропагандирует заокеанскую музыку, так ещё и вывешена на улице советских пионеров возле общедоступной бани, что тоже наводит на глубоко тревожные мысли. Более того, действие спектакля разворачивается на фоне Второй мировой войны в Австрии, то есть на территории Евросоюза, чья мясомолочная продукция запрещена к ввозу в Российскую Федерацию.

Напомним, что этот мелодраматический, сентиментальный спектакль Вячеслав Гвоздков поставил в 2003 году для семейного просмотра. 1 июня 2014 года состоялось последнее представление этой постановки.