Так президент РФ теперь будет получать в качестве зарплаты 715 тысяч рублей, что в 2,75 раза выше его прежнего заработка. А его будущая пенсия превысит 536 тысяч рублей. Зарплата «промежуточного президента», ныне премьер-министра страны Дмитрия Медведева достигнет уровня в 570 тысяч рублей, подсчитал портал РБК.

Ушедшие с постов премьеры и председатели обеих палат парламента тоже не будут обижены в старости — им начислят пенсии в размере от 320 до 430 тысяч рублей в месяц. Зарплаты «незаменимых частей бешеного принтера», то есть депутатов Государственной думы РФ, а также их друзей сенаторов возрастут до 420 тысяч рублей.

При этом 5 августа правительство страны приняло решение о продлении моратория на перечисление пенсионных накоплений граждан в накопительный пенсионный фонд на 2015 год. И даже предстоящий отказ от накопительной части пенсий для обычных россиян не сможет поколебать достойное, практически западно-европейское социальное обеспечение высших государственных чиновников с товарищами в лице депутатов и «сенаторов».