В воскресенье «Крылья Советов» вполне закономерно уступили дебютанту первого дивизиона. Единственный мяч в матче четвёртого тура, который состоялся в Тихвине Ленинградской области, в ворота Евгения Конюхова забил на 37-ой минуте полузащитник ФК «Тосно» Михаил Горелишвили, перед этим обыгравший сразу четырёх защитников самарской команды. После первого поражения в чемпионате «Крылья» опустились на пятое место, отставая от лидеров на три очка. Франк Веркаутерен, признав, что его подопечные провалили первый тайм, сожалеет, что его команда не сумела реализовать своё преимущество во второй половине встречи. 

Франк Веркаутерен, главный тренер ПФК «Крылья Советов»:

– Прежде всего, мне хотелось бы поздравить с победой соперника. Это была очень тяжелая для обеих команд игра, в которой удача, к сожалению, была не на нашей стороне. Если говорить об игре, то приходится признать, что первый тайм нам не удался. Зато после перерыва мы делали всё, что и должны были делать. Мы взяли под контроль мяч и игру, организовали давление на ворота соперника и создали моменты, которые, к сожалению, не смогли реализовать.

Все девяносто минут, в том числе и добавленное время, мы хорошо двигались, много и активно боролись, и не у кого из футболистов ноги не сводило судорогой. Вчера я говорил о том, что утомительным оказалось путешествие. Даже мне было сложно находиться столько времени в пути, вдобавок меняя виды транспорта. Но это было объяснением на тот момент, когда мне задавали вопрос о нашем состоянии. А сегодня мы физически были готовы хорошо.

До перерыва нам не удавалось именно то, что мы смогли сделать во втором тайме, когда у нас начал ходить мяч и наладилось взаимодействие между линиями. В первом тайме у нас этого не было, и именно поэтому мы проигрывали сопернику, который опережал нас во многих эпизодах. Но еще раз хочу подчеркнуть, что с физическими кондициями игроков это связано не было.

Я хочу от всей души поблагодарить наших любителей футбола, приехавших сюда. Представляю, как сложно им было добраться в Тихвин и как они сейчас разочарованы. Но я надеюсь, что наши болельщики согласятся с тем, что наши футболисты отдали сегодня на поле все силы.