В воскресенье «Крылья Советов» вполне уступили дебютанту первого дивизиона. Единственный мяч в матче четвёртого тура, который состоялся в Тихвине Ленинградской области, в ворота Евгения Конюхова забил на 37-ой минуте полузащитник ФК «Тосно» Михаил Горелишвили, перед этим обыгравший сразу четырёх защитников самарской команды. После первого поражения в чемпионате «Крылья» опустились на пятое место, отставая от лидеров - «Анжи» и «Тосно» - на три очка. Гашичев отметил комбинационную игру и самоотверженность хозяев поля.

Кирилл Гашичев, тренер ФК «Тосно»:

- Я, в первую очередь, хочу поблагодарить всех наших ребят за проявленные бойцовские качества и самоотверженную игру до последней секунды матча. Была очень сложная игра с сильным соперником. Хороший настрой, великолепная погода. У нас получался комбинационный футбол. Мы неплохо держали мяч, взаимодействовали, старались играть в короткий и средний пас. Да, в концовках первого тайма и второго тайма было тяжело, мы немного проседали, соперник давил. Но мы выдержали этот натиск, а под конец просто откровенный навал и добились, я считаю, заслуженной победы.

«Крылья» - сильная команда, в ней играют опытные, мастеровитые исполнители. Но мы не испугались и постарались сыграть в свой футбол. Забив гол, мы, конечно, слишком отдали инициативу соперникам. Нукри Ревишвили вынужден был доигрывать матч с опухшим коленом, он получил небольшую, надеюсь, травму. У нас есть в запасе ещё один хороший вратарь, но мы не рискнули делать замену. Нукри очень хорошо играл, несколько раз спас команду, брал всё. В такую игру очень трудно входить. Но ещё раз хочу сказать, что у нас очень дружная команда. Хорошая взаимостраховка и поддержка в коллективе.