Очередная встреча врио губернатора со своими избирателями длилась свыше трёх часов, информирует пресс-служба регионального правительства. Меркушкин сообщил горожанам, что после двадцати лет проедания советского наследства, роста социальных болезней, недоинвестирования и политизации начинается возрождение опорного для государства и президента региона, где область и город Самара «станут единым целым».

В связи с этим в Кировском районе, пообещал Меркушкин, в ближайшее время будут реконструированы Дворец культуры имени Литвинова и парк 60-летия Победы. И уже через два года во всей Самарской области, по его словам, будет полностью закрыта проблема с детскими садами.

Отсутствие в районе ливневой канализации, тротуаров, цивилизованных внутриквартальных проездов, горячей воды летом и уборки снега зимой, как и другие многочисленные дефекты местного благоустройства и ЖКХ, уже вскоре станут предметом тщательного рассмотрения, заверил кандидат от «Единой России», и последующего решения.

Отвечая на вопрос о постоянных пробках на Зубчанинсковском шоссе и проспекте Кирова, Меркушкин заявил, что проспект Кирова станет после модернизации шестиполосным. Правда, кандидат в  губернаторы не прокомментировал, почему пять раз подряд аннулированный Федеральной антимонопольной службой конкурс на реконструкцию проспекта из-за допуска к нему всего одного участника в лице ЗАО «Волгоспецстрой» отложен на неопределённое время.