«Крылья Советов» одержали первую домашнюю победу с 1 декабря 2013 года и поднялись на третье место в турнирной таблице. В присутствии всего 5 655 зрителей, включая врио губернатора Николая Меркушкина, подопечные Франка Веркаутерена переиграли в субботу томскую «Томь» со счётом 2:1. Уверенно начав матч и имея к 54-ой минуте задел в два мяча после голов Алана Чочиева с пенальти и Дениса Ткачука, «Крылья» едва не растеряли преимущество в самой концовке встречи. Пропустив в компенсированное время мяч от Кирилла Погребняка, хозяева поля не без труда сдержали финальный навал гостей. Иван Таранов уверен, что после трудного и эмоционального старта «Крылья» начинают играть в свой футбол.

Ивано Таранов, капитан ПФК «Крылья Советов»:

– Счет 1:0 был скользким, поэтому во втором тайме мы перестроились на игру от соперника. Нам нужно было прибавлять, реализовывать моменты, которые создаём. На второй тайм вышли более собранными. Очень организованно сыграли в обороне, за исключением момента на последних минутах. Плюс забили гол с незамысловатой комбинации. Где-то повезло в концовке. Но считаю, что выиграли мы по делу. Мы все приложили максимум усилий для его достижения.

Начало чемпионата всегда проходит на эмоциях, страдает качество футбола. Сейчас эмоции уходят, и мы начинаем играть в наш футбол. Самое главное, что в первых играх нам удалось не пропустить и победить на выезде.