Гол Алана Чочиева с 11-метровой отметки за минуту до финального свистка принёс «Крыльям Советов» первые три очка в первенстве ФНЛ. Подопечные Веркаутерена вырвали победу в Саратове у местного «Сокола» со счётом 1:0 только в компенсированное время, практически не создав за всю игру ни одного по-настоящему острого момента у ворот соперника, который ещё в прошлом сезоне выступал во второй лиге. Франк Веркаутерен, признал, что его команда играла в атаке плохо, но считает, что «Крылья» эту победу всё равно заслужили.

Франк Веркаутерен, главный тренер ПФК «Крылья Советов»:

– Этот матч получился очень непростым, как мы и предполагали. Мы старались строго сыграть в обороне и практически не дали «Соколу создать около наших ворот что-то серьезное. В атаке наша команда действовала хуже. В то же время, мы до последней минуты верили, что сможем забить и выиграть этот матч. Очень рад победе и поздравляю футболистов. Мы заслужили эти три очка.

Что касается одиннадцатиметрового, то я, как тренер, в такие ситуации никогда не вмешиваюсь. Важно, чтобы игрок был полностью уверен в себе. В такой момент он думает, в первую очередь, о результате, а не о личной статистике. В данном моменте Алан Чочиев сразу показал, что будет бить именно он, показал свою уверенностью. В такой ситуации я могу только направлять игрока, но никак не заставлять исполнять пенальти кого-то другого.