Одержав в последнем контрольном матче в рамках немецкого сбора натужную победу с минимальным счётом 1:0 над одним из аутсайдеров второго бельгийского дивизиона, «Крылья Советов» сегодня вернулись в Самару. Единственный мяч в ворота брюссельского клуба «Уайт Стар» забил на 25-ой минуте встречи находящйися на просмотре 22-летний форвард Станислав Мурихин. Отдавший нападающему голевую передачу Эмин Махмудов, слова которого приводит сайт самарского клуба, считает, что предстоящий сезон будет очень тяжёлым для «Крыльев».

Эмин Махмудов, полузащитник ПФК «Крылья Советов»:

 - После матча с софийским ЦСКА наш тренер Франк Веркотерен обратил наше внимание, что защитники при стандартах не закрывают одного из наших нападающих, и просил в следующей игре этим воспользоваться и отдать этому игроку передачу при стандарте. Я так и сделал.

Искусственное поле перед игрой поливали, да и без этого был небольшой дождь.Но всё же нам нужно привыкать к тому, что в ФНЛ много полей с искусственным покрытием и не все они хорошего качества.

Хорошо, что мы уже через неделю начинаем играть. Осознаём, что самарские болельщики и многие другие ждут от нас полной самоотдачи. Мы будем делать всё, чтобы своей игрой привлечь болельщиков на трибуны. Признаюсь честно, о первом сопернике я ничего не знаю. Но тренеры подскажут, как правильно играть против них. Как мне сборы? Да, они были тяжёлыми и интенсивными, но как иначе? Мы готовимся к тяжёлому сезону.

На чемпионате мира мне нравятся сборные Чили и Колумбии. Пока мы ехали в наш отель, узнал, что сборная Чили проиграла бразильцам в серии пенальти. Мне интересны эти две сборные. Они не фавориты, но запомнились красивой и яркой игрой. Сейчас я, конечно же, поздравлю Бруно Телеса и Жозе Надсона с победой их страны.