Для проведения заключительного матча зарубежного сбора самарцы в субботу, 28 июня, преодолели на автобусе около 200 километров, разделяющие германский Бохум и городок Эмерло под Амстердамом.

На матч против брюссельского клуба «Уайт Стар», занявшего в минувшем сезоне 12 место во второй бельгийской лиге, Веркотерен выставил футболистов, многим из которых придётся уже 6 июля выйти на поле «Металлурга» в первом туре первенства ФНЛ против дзержинского «Химика».

С малоизвестной брюссельской командой сыграли всего четыре легионера, причём только три из них, в соответствии с российским регламентом, находились в игре одновременно. Приняли участие в последнем контрольном поединке и два возможных новичка самарского клуба - 22-летние форварды Руслан Болов и Станислав Мурихин.

Прибывший в расположение «Крыльев» из эстонского клуба «Калев» Мурихин, являющийся воспитанником петербургского «Зенита», и стал автором единственного мяча в ворота «Уайт Стар». На 25-ой минуте первого тайма он с подачи Эмина Махмудова при розыгрыше штрафного удара точно пробил по воротам соперника с 20 метров.

Кроме Болова, Мурихина и Махмудова Веркотерен выпустил на поле стадиона в Эмерло также вратарей Яна Муху и Сергея Веремко, защитников Жозе Надсона, Сергея Божина, Сергея Обивалина и Режиналя Горо, полузащитников Александра Елисеева, Максима Палиенко, Петра Немова, Алана Чочиева и нападающего Сергея Сипатова.

Напомним, что в первом контрольном матче в рамках зарубежного сбора в Германии 25 июня «Крылья» довольствовались ничьей 1:1 с софийским ЦСКА.