В связи с этим самарская мэрия «просит с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и заблаговременно планировать свой путь на личном и общественном транспорте». Ещё раз отмечая, что ремонт Московского шоссе находится под контролем областных властей, администрация Самары, как ей кажется, стремится обеспечить  максимально комфортные условия для всех участников дорожного движения, в том числе пассажиров общественного транспорта.

Как сообщает пресс-служба мэрии, из-за необходимости ограничить движение троллейбусов с 23:00 до 06:00, принято решение заменять последние вечерние рейсы некоторых троллейбусных маршрутов автобусами. На самих автобусах будут размещаться указатели номеров троллейбусных маршрутов, которые они временно заменяют.

С 10 по 14 июня, в период ремонтных работ на  участке от ул. Луначарского до ул. Революционной, в указанное время автобусами будут заменены троллейбусные маршруты №№ 4, 12,15, 17, 20.

С 15 по 18 июня, в период ремонтных работ на участке от ул. Революционной до ул. Авроры, в указанное время автобусами будут заменены троллейбусные маршруты №№ 4, 12, 15, 17, 20.

С 19 по 24 июня, в период ремонтных работ на участке от ул. Авроры до ул. Советской Армии, в указанное время автобусами будут заменены троллейбусные маршруты №№ 4, 12, 17, 20.

С 25 июня по 3 июля, в период ремонтных работ на участке от ул. Советской Армии до ул. Ново-Вокзальной, в указанное время автобусами будут заменены троллейбусные маршруты №№ 4, 12, 17, 20.

С 4 по 9 июля, в период ремонтных работ на участке от ул. Ново-Вокзальной до проспекта Кирова, в указанное время автобусами будут заменены троллейбусные маршруты №№ 4, 12.