Сегодня футболисты «Крыльев Советов» в 19.00 на «Металлурге» сыграют ответный стыковой матч с московским «Торпедо» за право выступать в следующем сезоне в российской премьер-лиге. После поражения в первом матче со счётом 0:2 самарцы должны побеждать с разницей в три мяча. Если в ходе игры «Крылья» выиграют с тем же счётом, что и проиграли в Раменском, будут назначены два дополнительных тайма по 15 минут. Если они пройдут без забитых мячей, путёвку в премьер-лигу команды разыграют в серии 11-метровых ударов. Экс-наставник самарского клуба, а ныне главный тренер «Урала» Александр Тарханов на сайте sportbox.ru, отмечая отсутствие у самарцев командной игры, тем не менее, считает, что всё зависит от настроя и атакующих действий «Крыльев».

Александр Тарханов, главный тренер ФК «Урал»:

- Ещё перед началом серии я предполагал, что у «Торпедо» есть шансы и «Крыльям» будет тяжело. Видел много игр москвичей и знал, что готовы они хорошо. Это опытная команда с хорошо поставленной обороной, которая знает, чего хочет.

Сейчас видно, что у «Крыльев»  игры нет. Состав-то у самарцев хороший, но в атаке они выглядят слабо. А когда у тебя проблемы с нападением, то «свои» голы ты все равно пропустишь. Ведь так в первой игре и получилось — она в принципе была равной, но забило «Торпедо».

Однако я бы не сказал, что судьба этой дуэли предрешена. Всё, в первую очередь, будет зависеть от того, как сыграют «Крылья». «Торпедо», как и в первой встрече, скорее всего, будет действовать от обороны. А вот как проявят себя в атаке самарцы — вопрос.