В скандальном «театральном» деле о хищении 106,2 млн рублей со счетов «Роснефти», которое тянется уже семь месяцев, появился главный подозреваемый. По версии, изложенной в «Самарском обозрении», им является вице-президент и формальный акционер лишённого лицензии Волго-Камского банка Олег Назаров. Однако региональный следственный комитет категорически опровергает информацию, опубликованную в еженедельнике.

Опровержение Следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области:

- 15 мая 2014 года в газете «Самарское обозрение» в статье под заголовком «Посидит за всех» размещена информация о том, что Олег Назаров является подозреваемым по уголовному делу, возбужденному по факту хищения денежных средств ОАО «НК «Роснефть».

Данная информация не соответствует действительности.

Указанная недостоверная информация была перепечатана и опубликована 15 мая 2014 года на нескольких Интернет-сайтах. 

В настоящее время Олег Назаров задержан по другому уголовному делу и подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Назаров не обладает процессуальным статусом подозреваемого (обвиняемого)  по уголовному делу, возбужденному по факту хищения денежных средств ОАО «НК «Роснефть». По данному уголовному делу, как сообщалось ранее, предъявлено обвинение трем лицам в совершении преступления, предусмотренного  ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). В ближайшее время это уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.