Об этом сообщает пресс-служба администрации Самары, называя данные ремонтные работы «аварийными».

«В связи с обработкой литой асфальтобетонной смесью повреждений проезжей части на участках улиц:  ул. Клиническая (от ул. Авиционной до ул. Структурной), ул. Новоурицкая (от ул. Пятигорской до ул. Авиционной),  ул. Пятигорская (от ул. Ткачевской до ул. Новоурицкой), возможно частичное ограничение движения на указанных участках дорог», информирует горожан самарская мэрия. 

Департамент благоустройства и экологии приносит свои извинения автолюбителям  за вынужденные неудобства. Как уверяют муниципальные чиновники и руководство МП «Благоустройство», против которого прокуратура возбудила уже несколько десятков административных дел за бесчисленные и безразмерные дорожные дефекты, основные работы будут проводиться в ночное время. Как долго они будут проводиться, муниципалы не уточняют.

Зато гарантийный ремонт самарских дорог на 30 участках, по заявлению мэра Дмитрия Азарова, будет завершен только к 1 июля.  Детали уже ведущейся работы обсуждались на совещании, прошедшем в среду, 14 мая, в администрации города, где градоначальник вчера собрал руководителей компаний-подрядчиков, городских служб и заместителя регионального министра транспорта Александра Ликомаскина, подчинённые которого участвуют в приёмке ремонтных работ в Самаре.