Как сообщает портал tltgorod, департамент образования не получил субсидий для организации 15 дополнительных рабочих мест в «Ресурсном центре», а также дополнительных средств на проектирование и реконструкцию зданий дошкольных учреждений, расположенных по бульвару Туполева, д. 18 и бульвару Баумана, д. 12. Депутаты объяснили этот тем, что доля софинансирования города была уменьшена с 10,65% до 4,88 %. Без субсидий осталось и МБУ «Стадион «Труд», в связи с сокращением штата.

Департамент информационных технологий и связи не сможет оснастить тольяттинские школы биометрической сенсорной системой учёта, поскольку в средствах на разработку технического задания и проектной документации ему так же было отказано.

7,5 млн. субсидий выделят департаменту дорожного хозяйства и транспорта. Они предназначены на отсыпку асфальтогранулятом дорог, расположенных в зоне застройки индивидуальными жилыми домами Центрального и Комсомольского районов города.

Дополнительные средства пойдут также на обеспечение работы Вечного огня в Парке Победы ( 250 тыс. рублей), социальные выплаты ветеранам Великой Отечественной войны (349 тыс. рублей) и замену искусственного покрытия футбольного поля на ул. Матросова 37 А, стоимостью 3,78 млн рублей.

По словам руководителя департамента финансов Григория Гильгулина, таким образом дополнительные расходы за счет собственных средств города увеличиваются в 2014 году на 7,3 миллиона рублей, а  доходы и расходы за счет средств вышестоящих бюджетов увеличиваются на 6,6 млн. руб.