Доказательством борьбы с коррупцией и злоупотреблениями внутри самарской мэрии должен стать отчёт руководителя департамента безопасности Владимира Алёшина о результатах проверки департамента строительства и архитектуры. В итоге было обнаружено 33 нарушения, связанных с разрешением на строительство и ввод в эксплуатацию, и уволено семь человек. Дмитрий Азаров прокомментировал этот отчёт и выразил надежду, что виновным не удастся отделаться так легко.

Дмитрий Азаров, глава городского округа Самара:

- Посмотрите, если есть основания, то нужно обратиться в правоохранительные органы. Если были серьезные злоупотребления, то виновным так легко отделаться не получится. Всем руководителям департаментов необходимо провести аналогичные проверки в своих структурных подразделениях.

Не надо дожидаться методической помощи от департамента по вопросам общественной безопасности и контроля. Еще раз посмотрите, как предоставляется та или иная муниципальная услуга, есть ли системные проблемы. Как правило, увеличение сроков создается искусственно. И тогда надо вмешиваться.