Как информирует областное правительство, празднование Дня Победы начнётся в 9.00 с торжественного шествия от площади Славы до площади Куйбышева. В шествии примут участие более 100 ветеранов Великой Отечественной войны. Они проедут по площади на «исторических автомобилях времен войны»,  предоставленных военно-патриотическом клубом «Они сражались за Родину» под руководством адвоката Александра Паулова, и «уазиках».  300 школьников, победившие в конкурсе сочинений о родственнике-ветеране войны, пройдут пешком, держа в руках портреты «бессмертных участников минувших сражений».

Непосредственно сам военный парад, который, по заверениям областного правительства, смогут увидеть более 23 тысяч человек, начнётся 9 мая в 10.00. Попасть туда можно будет только по пригласительному билету. Для зрителей предусмотрено 11 специальных  трибун. В рамках парада по площади Куйбышева проследуют участники военно-патриотических клубов на военной технике времён войны, а над Волгой состоятся показательные полеты авиационной  группы аэроклуба ДОСААФ России.

Военная техника, а также подразделения сухопутных войск, спецназа, МЧС, ФСИН, ГУВД, рота казаков и конница, проехав по площади Куйбышева, продолжат движение по улице Молодогвардейской до улицы Полевой.

После парада на площади Куйбышева будет работать выставка вооружения и военной техники, а ветеранов войны и жителей города напоят чаем и накормят кашей из полевых кухонь.