Как сообщил ИА «Засекин» заместитель председателя Самарского регионального профсоюза предпринимателей Илья Генсон, пикеты пройдут с 12.00 до 14.00 сразу у зданий министерства имущественных отношений Самарской области, Самарской губернской думы, регионального правительства и администрации Самары. Последняя отказалась согласовывать массовую акцию, и протестующие будут пикетировать мэрию в одиночном режиме.

Все пикетчики, по словам Генсона, будут молча держать плакаты, на которых изображения Юлии Степновой и Дмитрия Азарова сопровождают  слова «Мы уничтожим малый бизнес». А Юлия Степнова в качестве исключения получит ещё и гроб с надписью «малый бизнес», который протестующие принесут под окна министерства имущественных отношений. К протестам предпринимателей собираются также присоединиться жители садово-дачных товариществ так называемой «зоны Мундиаля».

Напомним, что Самарский региональной профсоюз предпринимателей начал активно протестовать год назад, после того, как 19 апреля 2013 года администрация Самары утвердила схему нестационарных торговых объектов. Первоначально туда вошли лишь 94 киоска из 3,5 тысяч. На данный момент в схему внесено 230 действующих киосков.