Организаторами выставки безобидной, светлой, в стиле «реалистического импрессионизма» живописи выступили губернское правительство, региональное министерство культуры и областное отделение Союза журналистов РФ.

Заслуженный художник Украины Александр Шуринов родился 27 мая 1950 года в городе Черкассы. В 1972 году он окончил Крымское художественное училище им. Н. Самокиша, а в 1976 поступил в Львовский полиграфический институт им Ивана Федорова.  С 1973 года Шуринов постоянный  участник  городских, областных, республиканских, всесоюзных и международных выставок.  За всю творческую деятельность у Шуринова прошло более 45 персональных выставок в Симферополе, Киеве, Ялте,  Москве, Хайдельберге, Вашингтоне и Нью-Йорке.

Андрей Иноземцев родился 10 января 1984 года в Луганске. В 2005 году он окончил Луганское художественное училище, а затем обучался в Харьковской академии дизайна и искусств и в Крымском филиале Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры. В 2007 году Иноземцев занял первое место на Киевском конкурсе живописи им. Виктора Зарецкого. Работы Иноземцева находятся в коллекции Севастопольского художественного музея им. М.П.Крошицкого и в частных  коллекциях Украины, России, Швеции, Канады, США и Японии. Имеет медаль и почётную грамоту Международного фонда «Культурное достояние».