Такое неожиданно гуманное решение вынес сегодня Большеглушицкий районный суд. Как сообщает ВолгаНьюс, Дилшод Саторов также на два года лишён водительских прав.

Напомним, что страшная авария произошла 12 октября 2013 года примерно в 23.30 на 123-ем километре автодороги «Самара - Большая Черниговка» близ села Малая Черниговка. Лоб в лоб стокнулись микроавтобус Toyota Hiace и грузовой автомобиль Mercedes с фургоном. Последовал взрыв газовых баллонов, установленных на Toyota Hiace. Микроавтобус вёз 13 человек - граждан республик Узбекистан, Таджикистан и Азербайджан на границу с республикой Казахстан в пункт пропуска Маштаково Оренбургской области. 12 из них погибли на месте, ещё 1 скончался позже в больнице. Водитель Toyota Hiace Дилшод Саторов, а также водитель и пассажир Mercedes получили телесные повреждения.

17 марта текущего года ГУ МВД по Самарской области сообщило, что «после ознакомления с заключениями судебных экспертиз, водитель микроавтобуса полностью признал вину в совершении инкриминируемого ему деяния, в содеянном раскаялся». Срок содержания Дилшода Саторова под стражей мужчине был продлен до 13 апреля.

3 апреля Прокуратура Самарской области утвердила обвинение в адрес Дилшода Саторова, заметив, что он «неоднократно привлекался к административной ответственности за правонарушения в области дорожного движения в связи с нарушением скоростного режима».