Стоимость государственного контракта, заказчиком которого выступает министерство строительства Самарской области, составит 824 миллиона рублей, сообщает samara.ru.

Согласно данным Единого государственного реестра юридических лиц, ООО «С.И.Т.И.» зарегистрировано в Самаре по адресу улица Осипенко, 10А. В базе данных samara-gid.ru сказано, что ООО «С.И.Т.И.»  занимается  ремонтом, отделкой помещений, строительством дач и коттеджей.

До сих пор основным подрядчиком – строителем станции метро «Алабинская» - считалось ЗАО «Волгатрансстрой-Метро». 7 апреля Министерство строительства Самарской области заключило с компанией контракт на 594,5 млн рублей  на работы по монтажу и пусконаладке энергетического оборудования. В феврале этого года «Волгатрансстрой-Метро» также выиграла конкурс на проектирование и строительство первой очереди, пятого пускового комплекса станции «Алабинская». Стоимость контракта  839 млн рублей.

Планируется, что новая станция метро заработает уже к концу этого года, но в усечённом, так называемом «челночном» варианте. Открыта будет только одна из линий: поезд будет приезжать, а потом по той же линии возвращаться на станцию «Российская». В 2015 году, как заявил Николай Меркушкин, эта станция должна быть сдана в эксплуатацию в полном объеме.