Как сообщается на официальном сайте  Федерации профсоюзов Самарской области,  письмо в региональное министерство промышленности и технологий, адресованное руководству СПЗ, от имени организации направлено ещё три месяца назад. Тогда руководство предприятия заверило, что не планирует никакого сокращения работников.

По словам заместителя председателя региональной Федерации профсоюзов Дмитрия Колесникова, несмотря на то, что в области активно разрабатывается и декларируется программа промышленной политики, само промышленное производство уничтожается.

«Ситуация крайне серьезная. Сейчас эти 1100 человек готовы устроить большую демонстрацию, чтобы информация дошла до Москвы, чтобы на них обратили внимание», - заявил Колесников.

На следующей неделе Федерация профсоюзов намерена обратиться в министерство промышленности с просьбой провести совещание с участием представителей СПЗ. Кроме того, проблема сокращения сотрудников Самарского подшипникового завода будет обсуждаться на очередном заседании городской трехсторонней комиссии.