«Методическую и материальную помощь по поддержанию объектов хозяйства и социальной сферы» столицы Крымской республики Самарская область будет осуществлять совместно с дотационной Липецкой областью.

В связи с этим в правительстве губернии прошло заседание комиссии по оказанию помощи регионам Украины и гражданам Украины, покинувшим места своего постоянного проживания. Заседание провел вице-губернатор – председатель правительства Самарской области Александр Нефёдов. Участие в мероприятии приняли вице-губернатор – руководитель администрации губернатора Дмитрий Овчинников, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Фетисов, руководители и специалисты ключевых министерств областного правительства, Общественной палат области.

На заседании было «решено сформировать рабочую группу из представителей министерств, ведомств и заинтересованных организаций Самарской области для ознакомительной поездки в Симферополь и уточнения первоочередных потребностей, а также проработать и вопрос об организации отдыха самарских детей в Крыму».