«Клуб болельщиков ФК "Крылья Советов"» просит РФПЛ и Российский футбольный союз «не лишать тысячи болельщиков праздника, пересмотреть решение Лиги и провести матч «Крылья Советов – «Терек» 16 или 23 апреля в Самаре на стадионе «Металлург». 

А вот Общественный совет клуба не просит, а требует от председателя попечительского совета «Крыльев» Николая Меркушкина, председателя совета директоров Дмитрия Шляхтина и генерального директора Дениса Маслова «провести гласное расследование обстоятельств, приведших к тому, что самарские болельщики  оказались лишены возможности присутствовать на двух из четырёх домашних матчей, оставшихся в этом сезоне».

«Почему в огромной Самаре в настоящее время нет ни одного футбольного газона с естественным покрытием для тренировок команды, о чём недавно заявил главный тренер клуба? Почему главное футбольное поле на стадионе «Металлург», которое совсем недавно перестелили, заявив о его высоком качестве и обеспечении современной системой подогрева и дренажа, оказалось абсолютно не готовым к предсказуемому снегопаду? Соответствует ли уровень директора стадиона «Металлурга» и его подчинённых уровню премьер-лиги, ведь это не первый случай, когда новый футбольный газон вызывает серьёзные нарекания экспертов и футболистов?», - вопрошают члены Общественного совета.