С полным текстом распоряжения можно ознакомиться на официальном сайте федерального правительства. Всего кабинет министров распределил между регионами свыше 19 млрд. рублей, из которых 1,4 млрд. предполагается потратить на софинансирование вложений в объекты, находящиеся в государственной собственности.

Порядка 18 млрд. рублей должно пойти государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские и фермерские хозяйства. Из этих средств больше всего получит Москва (1,5 млрд. рублей) и Санкт–Петербург (около 1 млрд. рублей).

Самарская область, несмотря на свою «инвестиционную и экономическую привлекательность», заняла довольно скромное место в общем списке, оказавшись в конце второй десятки по объёму выделенных субсидий. Губерния уступила, к примеру, республикам Башкорт [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)]остан и Татарстан, получившим 409 млн. рублей и 454 млн. рублей соответственно, Краснодарскому краю (889 млн. рублей), Ростовской (640 млн. рублей), Челябинской (393 млн. рублей) и Свердловской областям (612 млн. рублей), а также Красноярскому краю (405 млн. рублей).